понедельник, 6 апреля 2015 г.

Коврик для йоги недорого

Коврик для йоги недорого

Качественный и отвечающий вашим целям коврик для йоги недорого вы сможете приобрести в профильном магазине. Естественно, в большинстве магазинов спортивных товаров, а также магазинах туристического снаряжения, вы сможете найти некоторое количество ковриков. Однако только в профильном магазине вы сможете получить целесообразную помощь от консультанта.

Мат для занятий – едва ли не единственный атрибут, который необходимо иметь каждому, кто планирует заниматься йогой регулярно. Причем можно купить коврик для йоги недорого. Главное точно знать, что вам нужно. Так, если вы только начинаете свой путь практики йоги, скорее всего, вам нужно будет плотный и достаточно толстый коврик, который будет нескользящим и в меру эластичным. Почему он должен быть именно таким? Чтобы лучше понимать, давайте разберем каждый пункт отдельно. Почему плотный и достаточно толстый? Дело в том, что во время занятий вам потребуется выполнение упражнений, которые требуют максимального упора на суставы, которые у вас, как у ученика начального уровня, могут быть недостаточно проработаны и не подготовлены, что повлечет за собой болезненные ощущения и дискомфорт (основная нагрузка происходит на колени, локти плечи; также вы можете ощущать дискомфорт, если необходимо положение лежа – могут болеть тазовые косточки, на которые оказывается при этом максимальное давление). Толстый коврик будет выполнять амортизирующую функцию для ваших суставов. Поверьте, ваши суставы скажут вам «Спасибо» за заботу о них. Мастера, естественно, могут себе позволить заниматься и на самых тонких ковриках и вовсе без них. Далее. Нескользящий коврик убережет вас от растяжений и других потенциальных травм, которые могут возникнуть, если ваши вспотевшие во время занятия ладони или ступни «поедут» на коврике во время выполнения какого-либо упражнения. Что подразумевается под «достаточной эластичностью»? Ваш коврик должен быть гибким, чтобы он мог полноценно выполнять амортизирующую функцию, ведь если он будет «деревянным», он будет сильно сминаться на местах сгибов, когда вы будете сворачивать коврик. При этом он не должен сильно тянуться. Ведь в случае выполнения упражнений, которые требуют сильного и разнонаправленного упора, коврик может излишне тянуться и не давать вам корректно выполнять упражнение.


Коврик для йоги недорого https://mania.yoga/yoga_mats вы можете приобрести также и в интернет-магазине. В данном случае, однако, от вас потребуется полное понимание того, какой коврик и для чего вам нужен. В противном случае, вы получите каремат, который пригоден, скорее, для походов, чем для занятий йогой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий